Topo
21 de July de 2018
Fase Macrorregional dos 65° Jogos Escolares do Paraná define seus campeões

Fase Macrorregional dos 65° Jogos Escolares do Paraná define seus campeões

Encerrou neste domingo (24) a fase Macrorregional dos 65° Jogos Escolares do Paraná que aconteceu em Medianeira, de 20 a 24 de junho.

As disputas de tirar o fôlego animaram a torcida e acirraram a competição entre as equipes, mas sempre com amizade e respeito fora das mesmas, o que deixou a comissão organizadora muito feliz.

Medianeira se destacou no atletismo, voleibol, futsal e basquete.

Os campeões da Fase Macrorregional vão disputar o título Estadual nas Finais, que neste ano que acontecerão em julho e agosto. Na categoria A (15 a 17 anos) as disputas acontecem de 03 a 11 de agosto em Campo Mourão e, na categoria B (12 a 14 anos) entre os dias 06 e 14 de julho, em Apucarana.

A classificação final por modalidade ficou assim:

- ATLETISMO Feminino A

1 MEDI-TANCREDO NEVES,CE

2 CVEL-IFPR,C

3 FOZI-PIONEIROS,CE

4 FOZI-TANCREDO A NEVES,CE

5 SMIG-SANTA ROSA DO OCOL,CE

6 CVEL-JULIA WANDERLEY, CE

7 OVOE-OURO VERDE,CE

8 EROE-P. ILDO JOSE FRITZEN,CE

9 FOZI-TARQUINIO SANTOS, CE

10 FOZI-SOL DE MAIO,CE

11 SMIG -COL. EST. INDÍGENA TEKO

12 CLMA-ANTONIO CASTRO ALVES, CE

13 ASCH-TEOTONIO VILELA,CE

14 MEDI-MARALUCIA,CEC

15 FOZI-IPE ROXO,CE

16 SPIG-SÃO PEDRO,CE

17 MCRO-DO CAMPO MARGARIDA,CE

18 CVEL-AQUILINO MASSOCHIN,CE

19 CVEL-PEDRO B NETO, CEEP

20 SMIG-COELHO NETO,CEC

21 SHEL-SÃO ROQUE,CE

22 NAUR-JORGE NACLI, EE

23 TROX-ANTONIO CARLOS GOMES,CE

- ATLETISMO Feminino B

1 MEDI-TANCREDO NEVES,CE

2 FOZI-BETTA,C

3 MCRO-DO CAMPO MARGARIDA,CE

4 CVEL-ADVENTISTA, C

5 CVEL-DUQUE DE CAXIAS,CE

6 CVEL-COSTA E SILVA,CE

7 CVEL-SÃO CRISTOVÃO, CE

8 MEDI-MARALUCIA,CEC

9 SMIG-FRANCISCANO N SR FATIMA,C

10 FOZI-TANCREDO A NEVES,CE

11 SHEL-SÃO ROQUE,CE

12 EROE-P. ILDO JOSE FRITZEN,CE

13 FOZI-JORGE SCHIMMELPFENG,CE

14 SMIG-SANTA ROSA DO OCOL,CE

15 CLMA-ANTONIO CASTRO ALVES, CE

16 FOZI-DOM PEDRO II,CE

18 TROX-SANTA RITA D OESTE,CE

19 NAUR-JORGE NACLI, EE

20 ASCH-TEOTONIO VILELA,CE

21 FOZI-P. ULYSSES GUIMARÃES,CE

22 TOLE-JOÃO CANDIDO,C

23 SHEL-SANTO ANTONIO,C

24 QPON-QUATRO PONTES,CE

- ATLETISMO Feminino C

1 CVEL-VALÉRIA MENEGUEL,CE

2 FOZI-MELVIN JOVES,CE

ATLETISMO M A

1 MEDI-TANCREDO NEVES,CE

2 FOZI-TANCREDO A NEVES,CE

3 CORB-DUQUE DE CAXIAS,CE

4 CLMA-ANTONIO CASTRO ALVES, CE

5 FOZI-VICENTINO SÃO JOSÉ,C

6 CVEL-DUQUE DE CAXIAS,CE

7 EROE-P. ILDO JOSE FRITZEN,CE

8 SHEL-SANTOS DUMONT,CE

9 ASCH-IFPR,CAMPUS ASSIS,C

10 MCRO-DO CAMPO MARGARIDA,CE

11 FOZI-IPE ROXO,CE

12 FOZI-DOM PEDRO II,CE

13 ASCH-TEOTONIO VILELA,CE

14 NAUR-JORGE NACLI, EE

15 CVEL-WILSON JOFFRE, CE

16 CVEL-PEDRO B NETO, CEEP

17 CVEL-CARMELO PERRONE, CE

18 CVEL-IFPR,C

19 SPIG-SÃO PEDRO,CE

20 OVOE-OURO VERDE,CE

21 TOLE-JOÃO ARNALDO RITT,CE

22 QPON-QUATRO PONTES,CE

23 TROX-SANTA RITA D OESTE,CE

24 SMIG -COL. EST. INDÍGENA TEKO

25 TROX-COSTA E SILVA,CE

26 SMIG-PEDRO PARIGOT DE SOUZA,CE

27 SMIG-EDUCAÇÃO ATIVA,C

28 TOLE-COSTA E SILVA,CE

29 ASCH-VINICIUS DE MORAIS,CE

30 TOLE-JOÃO CANDIDO,C

- ATLETISMO Masculino B

1 CORB-DUQUE DE CAXIAS,CE

2 MEDI-TANCREDO NEVES,CE

4 FOZI-VICENTINO SÃO JOSÉ,C

5 FOZI-DOM PEDRO II,CE

6 ASCH-ANCHIETA,CE

7 NAUR-JORGE NACLI, EE

8 SMIG-PEDRO PARIGOT DE SOUZA,CE

9 SMIG-FRANCISCANO N SR FATIMA,C

10 TROX-SANTA RITA D OESTE,CE

11 SHEL-SANTOS DUMONT,CE

12 SHEL-SANTO ANTONIO,C

13 ASCH-TEOTONIO VILELA,CE

14 FOZI-TANCREDO A NEVES,CE

15 SMIG-EDUCAÇÃO ATIVA,C

16 CAFL-MARIA D GRIGGIO,CE

17 EROE-P. ILDO JOSE FRITZEN,CE

18 SMIG -COL. EST. INDÍGENA TEKO

19 QPON-QUATRO PONTES,CE

20 FOZI-IPE ROXO,CE

21 ASCH-VINICIUS DE MORAIS,CE

22 CLMA-ANTONIO CASTRO ALVES, CE

23 CVEL-WILSON JOFFRE, CE

24 MCRO-ERON DOMINGUES,CE

25 MEDI-MARALUCIA,CEC

26 CVEL-SÃO CRISTOVÃO, CE

27 FOZI-P. ULYSSES GUIMARÃES,CE

28 TOLE-JOÃO ARNALDO RITT,CE

- ATLETISMO Masculino C

1 SMIG-PESTALOZZI,CE

2 GNÇU-ELENICE CORREIA, EMEE

3 NAUR-NOVO AMANHECER,EMEE

4 CORB-NOVO HORIZONTE, EMEE

5 GUAI-MARIO LUIZ,EMEE

6 SHEL-ZILDA ARNS NEUMANN,EMEE

7 FOZI-MELVIN JOVES,CE

8 ANAY-EMILIO MUDREY,CE

- ATLETISMO Masculino D

1 CVEL-VALÉRIA MENEGUEL,CE

2 OVOE-OURO VERDE,CE

3 GNÇU-ELENICE CORREIA, EMEE

4 SHEL-ZILDA ARNS NEUMANN,EMEE

- BASQUETEBOL Feminino A

1 FOZI-TRES FRONTEIRAS,CE

1 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

2 MCRO-FRENTINO SACKSER.CE

2 MCRO-MARTIN LUTHER,C

3 FOZI-CATARATAS DO IGUAÇU,CE

4 ASCH-IFPR,CAMPUS ASSIS,C

5 CVEL-IDEAL,C

- BASQUETEBOL Feminino B

1 FOZI-TRES FRONTEIRAS,CE

2 MCRO-FRENTINO SACKSER.CE

3 CVEL-NOSSA SRA AUXILIADORA,C

- BASQUETEBOL Masculino A

1 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

2 CVEL-CRISTO REI, C

3 FOZI-COC SEMEADOR,C

4 MCRO-FRENTINO SACKSER.CE

5 ASCH-ANCHIETA,CE

- BASQUETEBOL Masculino B

1 MCRO-FRENTINO SACKSER.CE

2 FOZI-BERTONI,C

3 CVEL-CRISTO REI, C

4 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

- FUTSAL Feminino A

1 FOZI-MONSENHOR GUILHERME,CE

2 TOLE-SEN ATILIO FONTANA,CE

3 CVEL-MARILIS F PIROTELLI, CE

4 TUPA-HEITOR C A FURTADO,CE

5 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

- FUTSAL Feminino B

1 CVEL-XIV DE NOVEMBRO, CE

2 DIAO-DIAMANTE D OESTE,CE

3 ITAI-COSTA E SILVA,CE

4 ASCH-GUIMARÃES ROSA,EE

5 MEDI-BELO HORIZONTE,CE

- FUTSAL Masculino A

1 MEDI-MAL ARTHUR COSTA SILVA,CE

2 CVEL-MARILIS F PIROTELLI, CE

3 TOLE-LUIZ AUGUSTO REGO,CE

4 FOZI-DOM PEDRO II,CE

5 IRAO-GETULIO VARGAS,CE

- FUTSAL Masculino B

1 TOLE-ALFA,C

2 FOZI-VICENTINO SÃO JOSÉ,C

3 CAFL-ALBERTO S DUMONT,CE

4 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

5 ASCH-GUIMARÃES ROSA,EE

- HANDEBOL Feminino A

1 MERC-LEONILDA PAPEN,CE

2 SMIG-NESTOR VICTOR DOS SANTOS,

3 MEDI-MARALUCIA,CEC

- HANDEBOL Feminino B

1 MRPA-PIO XII,CE

2 MEDI-MARALUCIA,CEC

3 MATE-RUI BARBOSA,CE

4 CVEL-CRISTO REI, C

- HANDEBOL Masculino A

1 CORB-AMANCIO MORO, CE

2 SMIG-EDUCAÇÃO ATIVA,C

3 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

4 MERC-LEONILDA PAPEN,CE

- HANDEBOL Masculino B

1 MCRO-LUTERANO RUI BARBOSA,C

2 CVEL-XIV DE NOVEMBRO, CE

3 SMIG-PEDRO PARIGOT DE SOUZA,CE

4 MEDI-MARALUCIA,CEC

- TÊNIS DE MESA Feminino A

1 CVEL-PROF FRANC. LIMA ,S,CE

2 CVEL-SANTA MARIA, C

3 MATE-RUI BARBOSA,CE

4 JESU-CASTELO BRANCO,CE

5 TOLE-PRES CASTELO BRANCO,CE

5 TUPA-HEITOR C A FURTADO,CE

7 GNÇU-DES. ANTONIO FF COSTA, CE

8 SHEL-HUMBERTO A C BRANCO,CE

9 TROX-COSTA E SILVA,CE

- TÊNIS DE MESA Feminino B

1 GUAÇ-CAMPO BELA VISTA,CE

2 QPON-QUATRO PONTES,CE

3 MISS-CAMPO AURELIO PILOTTO,CE

4 CVEL-FRANCISCO L DA SILVA, CE

5 SHEL-JOSE BIESDORF,EE

6 TUPA-VINICIUS DE MORAES,CE

7 JESU-BARÃO DO RIO BRANCO,CE

- TÊNIS DE MESA Masculino A

1 TOLE-DARIO VELOZZO,CE

2 CVEL-PADRE CARMELO,CE

3 CVEL-FRANCISCO L DA SILVA, CE

4 TOLE-PRES CASTELO BRANCO,CE

5 FOZI-CATARATAS DO IGUAÇU,CE

6 ASCH-IFPR,CAMPUS ASSIS,C

7 MATE-EUCLIDES DA CUNHA,CE

8 TUPA-HEITOR C A FURTADO,CE

9 SMIG-FRANCISCANO N SR FATIMA,C

10 FOES-RUI BARBOSA,CE

11 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

- TÊNIS DE MESA Masculino B

1 GUAI- MENDES GONÇALVES,CE

2 FOZI-CATARATAS DO IGUAÇU,CE

3 CVEL-SANTA MARIA, C

4 MATE-EUCLIDES DA CUNHA,CE

5 CVEL-PADRE CARMELO,CE

6 TUPA-GETULIO VARGAS,CE

7 QPON-QUATRO PONTES,CE

8 ASCH-VINICIUS DE MORAIS,CE

9 TUPA-HEITOR C A FURTADO,CE

- VOLEIBOL Feminino A

1 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

2 MCRO-MARTIN LUTHER,C

3 FOZI-CATARATAS DO IGUAÇU,CE

4 ASCH-IFPR,CAMPUS ASSIS,C

5 CVEL-IDEAL,C

- VOLEIBOL Feminino B

1 SHEL-GRACILIANO RAMOS,EE

2 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

3 FOZI-SEMEADOR,C

4 GNÇU-DES. ANTONIO FF COSTA, CE

- VOLEIBOL Masculino A

1 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

2 FOZI-BAR DO RIO BRANCO,EE

3 CVEL-SÃO CRISTOVÃO, CE

4 TOLE-JARDIM PORTO ALEGRE,CE

- VOLEIBOL Masculino B

1 CLMA-CARLOS A CAMARGO, CE

2 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

3 GUAI-P. JAIME RODRIGUES,CE

4 FOZI-CATARATAS DO IGUAÇU,CE

- VOLEIBOL DE PRAIA Feminino A

1 GNÇU-DES. ANTONIO FF COSTA, CE

2 PALO-CECILIA MEIRELES,C

3 TOLE-IMACULADO CORAÇÃO MARIA,C

4 SHEL-HUMBERTO A C BRANCO,CE

5 FOES-RUI BARBOSA,CE

6 CVEL-SÃO CRISTOVÃO, CE

7 QPON-QUATRO PONTES,CE

8 CAFL-ALBERTO S DUMONT,CE

9 MISS-PE EDUARDO MICHELLS,CE

10 CLMA-SESI CAP. L. MARQUES, C

11 NAUR-MACHADO DE ASSIS,CE

12 BVAP-PAULO VI,CE

13 CORB-AMANCIO MORO, CE

- VOLEIBOL DE PRAIA Feminino B

1 CVEL-WILSON JOFFRE, CE

2 IRAO-GETULIO VARGAS,CE

3 FOZI-CATARATAS DO IGUAÇU,CE

4 TOLE-IMACULADO CORAÇÃO MARIA,C

5 PALO-CECILIA MEIRELES,C

6 MERC-LEONILDA PAPEN,CE

7 CORB-AMANCIO MORO, CE

8 NAUR-JORGE NACLI, EE

9 MCRO-ERON DOMINGUES,CE

10 MRPA-PIO XII,CE

11 MISS-PE EDUARDO MICHELLS,CE

12 BVAP-PAULO VI,CE

- VOLEIBOL DE PRAIA Masculino A

1 MCRO-ALFA MARECHAL

2 PALO-CECILIA MEIRELES,C

3 MRPA-PIO XII,CE

4 SHEL-HUMBERTO A C BRANCO,CE

5 GUAI-PRESIDENTE ROOSEVELT,CE

6 TOLE-IMACULADO CORAÇÃO MARIA,C

7 FOZI-TANCREDO A NEVES,CE

8 CORB-AMANCIO MORO, CE

9 QPON-QUATRO PONTES,CE

10 BVAP-PAULO VI,CE

11 CVEL-IDEAL,C

- VOLEIBOL DE PRAIA Masculino B

1 MRPA-PIO XII,CE

2 CVEL-HORACIO DOS REIS, CE

3 MCRO-ALFA MARECHAL

4 TOLE-IMACULADO CORAÇÃO MARIA,C

5 BVAP-PAULO VI,CE

6 CORB-AMANCIO MORO, CE

7 MERC-LEONILDA PAPEN,CE

8 GUAI- MENDES GONÇALVES,CE

- XADREZ Feminino A

1 BVAP-PAULO VI,CE

2 SMIG-EDUCAÇÃO ATIVA,C

3 TOLE-JARDIM PORTO ALEGRE,CE

4 FOZI-BERTONI,C

5 CORB-AMANCIO MORO, CE

6 ASCH-PRINCESA ISABEL,CE

7 DIAO-DIAMANTE D OESTE,CE

7 MATE-RUI BARBOSA,CE

7 QPON-QUATRO PONTES,CE

10 ASCH-JOÃO PAULO II,CE

- XADREZ Feminino B

1 CVEL-COSTA E SILVA,CE

1 TOLE-LUIZ AUGUSTO REGO,CE

3 ITAI-COSTA E SILVA,CE

4 SHEL-SANTO ANTONIO,C

4 SMIG-FRANCISCANO N SR FATIMA,C

6 BVAP-PAULO VI,CE

7 FOZI-BETTA,C

8 ASCH-SÃO FRANCISCO DE ASSIS,EE

9 QPON-QUATRO PONTES,CE

10 ASCH-GUIMARÃES ROSA,EE

- XADREZ Masculino A

1 MATE-RUI BARBOSA,CE

2 LIND-LINDOESTE, CE

3 CVEL-PEDRO B NETO, CEEP

3 SHEL-HUMBERTO A C BRANCO,CE

5 FOZI-GUSTAVO D SILVA,CE

6 MEDI-JOÃO MONDRONE,CE

7 IPOR-PEDRO I,EEC

- XADREZ Masculino B

1 FOZI-JUSCELINO K OLIVEIRA,CE

2 TOLE-LUIZ AUGUSTO REGO,CE

3 LIND-LINDOESTE, CE

4 ASCH-GUIMARÃES ROSA,EE

4 BVAP-PAULO VI,CE

6 ASCH-PRINCESA ISABEL,CE

7 CVEL-FAG, C

8 GUAI-PRESIDENTE ROOSEVELT,CE

8 IRAO-GETULIO VARGAS,CE

9 ASCH-VINICIUS DE MORAIS,CE

Fase Macrorregional dos 65° Jogos Escolares do Paraná define seus campeões
Fase Macrorregional dos 65° Jogos Escolares do Paraná define seus campeões
Fase Macrorregional dos 65° Jogos Escolares do Paraná define seus campeões

Fonte: Prefeitura de Medianeira

Tags


Compartilhe

Google+